Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова к празднованию Дня города

Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова к празднованию Дня города Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова к празднованию Дня города Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова к празднованию Дня города Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова к празднованию Дня города Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова к празднованию Дня города Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова к празднованию Дня города

28 Августа 2023 09:08

Количество просмотров: 267

«Я — русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер. Моя музыка — это плод моего характера, и поэтому это русская музыка».
Эти слова принадлежат великому русскому композитору, пианисту и дирижёру Сергею Васильевичу Рахманинову, 150-летие со дня рождения которого отмечается по всей нашей стране.

С воодушевлением и профессиональным энтузиазмом отыграли сегодня концерт наши коллеги и студенты колледжа ....

Снова, как и сто и более лет назад музыка Рахманинова затронула тонкие струны человеческой организации, взволновала чувства, пробудила добрые мысли, а значит, - выполнила великую миссию исцеления русской души.

От всей души поздравляю Вас с Днём рождения нашего города!!!

Я желаю Великому Новгороду процветания и развития, а всем землякам мирного неба над головой, возможности роста и развития....и каким будет наш город в дальнейшем, зависит только от нас с Вами!

С праздником!!!

Благодарю всех, кто принял участие в праздновании дня города!

С уважением, директор ГБПОУ "Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова" Алексеева С.С.


26 августа в рамках празднования Дня города, в сквере Рахманинова состоялся концерт симфонического оркестра Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова под управлением дирижера Георгия Васильева.

Оркестр колледжа, состоящий из юных дарований региона, впервые исполнил Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

За фортепиано солировал многократный лауреат всероссийских и международных конкурсов, гордость музыкального отделения, выпускник колледжа 2023 года Тимофей Колываенко, который в этом году стал студентом Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова.

Благодаря виртуозной игре симфонического оркестра и Тимофея Колываенко публика погрузилась в пленительный мир классической музыки.

Концерт завершился громкими и продолжительными аплодисментами новгородцев и гостей города.