Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Новости

«Город воинской славы»
«Город воинской славы»

28 октября 2018 года исполняется 10 лет со дня присвоения Великому Новгороду звания «Город воинской славы». В октябре 2008 года Президент РФ Медведев Д.А. подписал Указ, в котором говорилось - «За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, присвоить г. Великий Новгород почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». В течение многих столетий Новгород защищал северо-западные рубежи нашей страны от захватчиков – шведов, немц...

Выставка « К юбилею великого композитора: Ж. Бизе»
Выставка « К юбилею великого композитора: Ж. Бизе»

23 октября в нотном отделе библиотеки (I корпус) работает выставка « К юбилею великого композитора: Ж. Бизе», посвященная 180-летию великого французского композитора. На выставке, кроме литературы биографического характера и анализа его творчества, представлены клавиры опер «Кармен» и «Искатели жемчуга», отдельные серенады и кавантины из этих опер, хоры из музыкальных произведений «Пертская красавица», «Арлезианка». Вы сможете увидеть партитуры его Симфонии, сюит и, той же самой оперы «Кармен».

Выставка «Стресс: понять, противостоять и управлять им»
Выставка «Стресс: понять, противостоять и управлять им»

В нашей жизни случаются различные стрессовые ситуации – на работе, в учебе, в личной жизни, при общении с разными людьми. Каковы причины стресса, как предупредить его возникновение, какими средствами снять стресс. На эти и другие вопросы о стрессе вы можете найти ответы на выставке «Стресс: понять, противостоять и управлять им»в общежитии колледжа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ВО II РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «АБИЛИМПИКС-2018»
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ВО II РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «АБИЛИМПИКС-2018»

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ ВО II РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «АБИЛИМПИКС-2018» В КОМПЕТЕНЦИИ «РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ» СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА: ПАВЛА ЮДИНА – ДИПЛОМ ЗА 1 МЕСТО И ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ПОБЕДИТЕЛЯ, АЛЕКСАНДРА ВЕДЕРНИКОВА - ДИПЛОМ ЗА 2 МЕСТО И СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И БЛАГОДАРНОСТЬ НАСТАВНИКУ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРЕПОДАВАТЕЛЮ КОЛЛЕДЖА ФЁДОРУ РОЛЬФОВИЧУ ДМИТРИЕВУ! НАША БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ КОЛЛЕДЖА, ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ...

 Выставка «Бессмертной музыки великая душа»
Выставка «Бессмертной музыки великая душа»

К 205-летию со дня рождения великого композитора Д. Верди посвящена выставка «Бессмертной музыки великая душа», которая работает с 10 октября в нотном отделе библиотеки (I корпус). На выставке представлена биография композитора, его избранные письма, критические статьи. Клавиры самых известных опер. Таких как «Аида», «Трубадур», «Травиата», «Риголлетто» и др. Отдельные арии, сцены, речитативы из этих опер, переложения для фортепиано. А так же «Реквием» известного композитора.

Выставка «Несокрушимый и легендарный»
Выставка «Несокрушимый и легендарный»

С 10 октября в нотном отделе библиотеки работает выставка «Несокрушимый и легендарный» , посвященный 90-лети. Со дня основания Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова. На выставке представлена литература справочного характера, рассказывающая об истории возникновения и творческом пути этого ансамбля, биографию его хормейстера и композитора Александра Васильевича Александрова. А так же нотные издания сборников песен известного коллектива.

Книжная выставка «Дар Джузеппе Верди»
Книжная выставка «Дар Джузеппе Верди»

Джузеппе Верди в историю музыки вошел как реформатор оперного искусства, крупнейший композитор-реалист. Насыщал вокальную мелодику своих опер ярким драматизмом, героическим интонациями. Написал 26 опер, кантаты, духовные сочинения, вокальные ансамбли, романсы, песни. 10 октября 2018 года великому итальянскому композитору исполнилось 205 лет со дня рождения. В читальном зале библиотеки колледжа оформлена небольшая книжная выставка «Дар Джузеппе Верди».

Выставка «Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени»
Выставка «Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени»

С 4 октября в нотном отделе библиотеки работает выставка «Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени», посвященная Дню педагога. На выставке представлены книги и статьи из периодических изданий известных советских, российских и зарубежных педагогов – музыкантов, (таких как Л. Гинзбург, Д. Кабалевский, М. Бонфельд, Е. Макуренкова, Д. Дудкин, С. Беринский, М. Гнесин, Е. Гнесина), раскрывающих их взгляды на мировую и отечественную культуру в целом. И на современную для них музыкальную культ...

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств посетили концерт петербургского клавесиниста – Андрея Коломийцева.
Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств посетили концерт петербургского клавесиниста – Андрея Коломийцева.

29 сентября, накануне Международного дня музыки учащиеся и преподаватели Детской школы искусств посетили концерт петербургского клавесиниста – Андрея Коломийцева. У слушателей была уникальная возможность увидеть клавесин работы московского мастера Дмитрия Белова, являющегося копией инструмента 1612 г. работы И. Рюккерса из Парижского музея музыки и услышать музыку французского барокко. Очарованные танцевальными сюитами Ж.Ф. Рамо, Л.Куперена и других мастеров XVII в., дети в восторге рассматривали инструмент,...

Концерт великолепного музыканта-пианиста Олега Аккуратова.
Концерт великолепного музыканта-пианиста Олега Аккуратова.

1 октября в Международный день музыки в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоялся незабываемый концерт великолепного музыканта-пианиста Олега Аккуратова. Он пленил слушателей мастерским исполнением классических и джазовых произведений, а также оставил неизгладимое впечатление как композитор и певец. После концерта произошла встреча Олега Аккуратова со студентами специальности "Музыкальное искусство эстрады" колледжа. Это действительно был праздник музыки!

 Выставка «Чтобы защитить сердце…»
Выставка «Чтобы защитить сердце…»

Сердце является одним из самых главных органов человека. От правильной работы сердца и всей сердечно-сосудистой системы зависит состояние органов и систем организма. Собственно говоря, от этого же зависит и продолжительность жизни человека. В условиях стресса, нагрузок, плохой экологии и неправильного питания, сердцу необходима особая забота. К сожалению, мы чаще всего не обращаем должного внимания на свой главный орган, который нужно беречь с молодости. О том, как сохранить сердце здоровым, вы можете узнать из ма...

Выставка «Толерантность – дорога к миру»
Выставка «Толерантность – дорога к миру»

С 19 сентября в библиотеке I корпуса работает выставка «Толерантность – дорога к миру». На ней представлена информация по истории утверждения «Декларации принципов терпимости» принятой ЮНЕСКО 16 сентября 1995 года. Перечислены ее основные постулаты. А так же представлена литература по основам межличностных отношений, диалогу культур и религий, Гражданский кодекс и Конституция РФ, что является оновополагающим в воспитании толерантности (т. е. терпимости) в каждом из нас.

Выставка «Рапсодия в блюзовых тонах»
Выставка «Рапсодия в блюзовых тонах»

С 19 сентября в библиотеке I корпуса работает выставка «Рапсодия в блюзовых тонах», посвященная американскому композитору Джорджу Гершвину 120-летие которого мы будем отмечать 26 сентября. На выставке представлена биография композитора, нотные издания его некоторых произведений. Таких как клавир оперы «Порги и Бесс», «Прелюдии», Концерт для фортепиано с оркестром и другие.

«Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2018 году»!
«Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2018 году»!

Друзья! На минувшей неделе наша территория вокруг колледжа и наша красивая клумба отмечены дипломом Администрации Великого Новгорода в конкурсе на звание «Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2018 году»! Огромная благодарность Бойцовой Татьяне Анатольевне за инициативу, настойчивость, трудолюбие. Благодаря Татьяне Анатольевне наша территория удивляет и привлекает внимание окружающих своей неординарностью. Благодарим коменданта 3-го корпуса Аллу Александровну Васильеву, которая приняла эст...

«Целой жизни не хватит для музыки»
«Целой жизни не хватит для музыки»

Наш колледж носит имя русского композитора, уроженца Новгородского края, Сергея Васильевича Рахманинова, которому в 2018 году исполнилось 145 лет со дня рождения. В общежитии колледжа оформлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная творчеству композитора «Целой жизни не хватит для музыки». Выставка знакомит с материалами о жизни и творчестве С.В.Рахманинова. В библиотеке колледжа можно посмотреть и другие документы о композиторе.

«Былое и люди»
«Былое и люди»

    В 2019 году Новгородскому областному колледжу искусств исполнится 60 лет.      В читальном зале библиотеки колледжа представлена первая из серии выставок, посвященных этому событию «Былое и люди» (Новгородский областной колледж искусств в новгородской прессе).      На выставке можно увидеть публикации разных лет, вышедшие в новгородских печатных изданиях. Статьи посвящены колледжу и людям, в нем работающим, обучающимся и уже закончившим об...