Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Всероссийский хоровой фестиваль 2023

Всероссийский хоровой фестиваль 2023 Всероссийский хоровой фестиваль 2023 Всероссийский хоровой фестиваль 2023 Всероссийский хоровой фестиваль 2023 Всероссийский хоровой фестиваль 2023 Всероссийский хоровой фестиваль 2023 Всероссийский хоровой фестиваль 2023

29 Мая 2023 10:05

Количество просмотров: 557

27 мая 2023 года в 1 учебном корпусе (Кремль 6) Новгородского областного колледжа искусств состоялся Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля.

В фестивале приняли участие лучшие хоровые коллективы таких городов нашего региона, как Старая Русса, Боровичи, Чудово. Больше всего заявок поступило от коллективов Великого Новгорода.

Фестиваль проводился как в очном, так и в дистанционном форматах.

Оценивало участников фестиваля профессиональное жюри:

Юрий Сергеевич Никифоров – Заслуженный работник культуры РФ, Председатель регионального отделения НП «Всероссийское хоровое общество», руководитель Образцового детского коллектива «Детская хоровая капелла Великого Новгорода» (МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества имени Л. Голикова»), руководитель Народного коллектива Академический смешанный хор МАУК «ГЦК и Д» имени Н.Г. Васильева;

Игорь Иванович Быстров – руководитель Народного коллектива Академический женский хор колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, преподаватель колледжа искусств;

Светлана Сергеевна Алексеева – директор ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова»;

Галина Александровна Березина – хормейстер Народного коллектива Академический женский хор колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, преподаватель колледжа искусств.

По итогам конкурса жюри распределило призовые места следующим образом:

Участник конкурса (Категория П1) – Детский образцовый коллектив Концертный хор МАУ ДО «ДШИ им. С.В.Рахманинова», г. Старая Русса (руководитель – Повидыш Наталья Михайловна);

Лауреат 3 степени (Категория П1) – Образцовый художественный коллектив «АКаЛядов-хор» МБУ ДО «Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова», г. Боровичи (руководитель – Фёдорова Татьяна Леонидовна);

Лауреат 2 степени (Категория П1) – Образцовый коллектив Хор девочек Детской музыкальной школы им. А.С. Аренского МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. А.С. Аренского», г. Великий Новгород (руководитель – Коробченко Елена Валерьевна);

Лауреат 2 степени (Категория Л2) – Народный коллектив академический женский хорМАУК «ГЦК и Д» имени Н.Г. Васильева, г. Великий Новгород (руководитель – Попова Марина Николаевна);

Лауреат 1 степени (Категория П1) – Детский образцовый академический хор «Капель» МАУ ДО «Детская школа искусств им. В. С. Серовой», г. Чудово (руководитель – Гулиева Ольга Владимировна);

Лауреат 1 степени (Категория П1) – Образцовый коллектив Хор мальчиков МБУ ДО «Новгородская детская музыкальная школа №1 им. С.В. Рахманинова», г. Великий Новгород (руководитель – Петернева Ольга Викторовна);

Лауреат 1 степени (Категория П3) – Народный коллектив Академический женский хор НОКИ им. С.В. Рахманинова, г. Великий Новгород (руководитель – Быстров Игорь Иванович);

Лауреат 1 степени (Категория Л1) – Образцовый детский коллектив «Детская хоровая капелла Великого Новгорода» МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества имени Л. Голикова», г. Великий Новгород (руководитель – Никифоров Юрий Сергеевич);

Лауреат 1 степени (Категория Л2) – Народный коллектив академический смешанный хор МАУК «ГЦК и Д» имени Н.Г. Васильева, г. Великий Новгород (руководитель – Никифоров Юрий Сергеевич);

Диплом Лучшего концертмейстера получила Ковригина Елена Владимировна(МАУ ДО «Детская школа искусств им. В. С. Серовой», г. Чудово);

Диплом Лучшего дирижёра получила Петернева Ольга Викторовна(Образцовый коллектив Хор мальчиков МБУ ДО «Новгородская детская музыкальная школа №1 им. С.В. Рахманинова», г. Великий Новгород).

Лучшие коллективы будут направлены на Окружной этап Всероссийского фестиваля, который состоится осенью 2023 года в Санкт-Петербурге:

·                   Детский образцовый академический хор «Капель» МАУ ДО «Детская школа искусств им. В. С. Серовой», г. Чудово (руководитель – Гулиева Ольга Владимировна)

·                   Образцовый коллектив Хор мальчиков МБУ ДО «Новгородская детская музыкальная школа №1 им. С.В. Рахманинова», г. Великий Новгород (руководитель – Петернева Ольга Викторовна)

·                   Народный коллектив Академический женский хор НОКИ им. С.В. Рахманинова, г. Великий Новгород (руководитель – Быстров Игорь Иванович)

·                   Образцовый детский коллектив «Детская хоровая капелла Великого Новгорода» МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества имени Л. Голикова», г. Великий Новгород (руководитель – Никифоров Юрий Сергеевич)

·                   Народный коллектив академический смешанный хор МАУК «ГЦК и Д» имени Н.Г. Васильева», г. Великий Новгород (руководитель – Никифоров Юрий Сергеевич)

Благодарим за участие все хоровые коллективы, а также их руководителей и концертмейстеров. Желаем дальнейших творческих успехов!