Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Студентам колледжа и новгородцам подарили спектакль о Клавдии Шульженко

Студентам колледжа и новгородцам подарили спектакль о Клавдии Шульженко Студентам колледжа и новгородцам подарили спектакль о Клавдии Шульженко

5 Мая 2023 02:05

Количество просмотров: 473

В преддверии Дня Победы 3 мая в Новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова состоялся спектакль-концерт «Клавдия Шульженко. О жизни и любви», посвященный творчеству одной из самых любимых народом певиц Клавдии Ивановны Шульженко.

Главную героиню сыграла Юлия Асоргина, актриса из Санкт-Петербурга, выпускница Петербургской театральной академии, Лауреат международных конкурсов актерской песни, фестиваля лучших моноспектаклей России «MONOFEST», «Монокль» «Северные встречи».

В зале собрались люди разных поколений. Это наша молодежь, студенты колледжа, многие из которых впервые познакомились с творчеством К. И Шульженко и приглашенные гости представители старшего поколения, для которых Клавдия Ивановна до сих пор является знаковой певицей и актрисой.

Зрители, в исполнении Юлии Асоргиной увидели счастливую, душевную, деревенскую девчонку, готовую любить весь мир и одномоментно серьезную, гордую личность.

Актриса из Санкт-Петербурга сумела передать своей доверительной интонацией, очень нежной и даже по-домашнему характер К. Шульженко.

Спектакль длился почти 2 часа и никого не оставил равнодушным. Многие не сдерживали слез. По окончании зал рукоплескал стоя.

Встреча состоялась при непосредственном участии и поддержке депутата городской Думы Николая Швабовича.