Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Курсы повышения квалификации народно-сценического танца

21 Ноября 2023 01:11

Количество просмотров: 268

06 и 07 декабря 2023 года в ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» пройдут курсы повышения квалификации по программе народно-сценического танца «Методика обучения элементам русской мужской пляски: присядки, хлопушки, поддержки, трюки. Теория и практика».

Хореографическое творчество ‒ основа для возрождения нравственных и духовных традиций, средство приобщения к культуре, национальному культурному пространству, к формированию исторического и национального самосознания. Создание условий для развития личности, приобщение слушателей к общечеловеческим ценностям, формирование эстетического и художественного вкуса через освоение народной хореографии ‒ направления, определяющие актуальность данной программы повышения квалификации (далее ППК) в области хореографического искусства.

Народно-сценический танец ‒ это самостоятельная форма искусства, где соединилась народная основа движения и музыки, характера конкретного народа и краски его костюма.

Цель ППК – совершенствование профессиональных компетенций, повышение педагогического и исполнительского уровня хореографов руководителей любительских творческих коллективов, владеющих теоретическими и практическими основами методики преподавания хореографических дисциплин, готовых к практической педагогической работе, к обучению и воспитанию исполнителей в учебных заведениях дополнительного и среднего профессионального образования, в хореографических коллективах любительского и профессионального уровней в соответствии с требованиями, предъявляемыми современным уровнем развития профессионального танцевального искусства.

Предложенная ППК предназначена для решения следующих задач:

- укрепление теоретической базы подготовки специалистов;

- изучение и освоение теоретических основ, методики исполнения движений, методики преподавания мужских элементов народно-сценического танца;

- развитие навыков композиционного построения мужской составляющей в хореографическом номере;

- изучение хореографического творчества ведущих народных танцевальных коллективов;

Форма обучения: очная.

Объем программы: 27 академических часов.

Вопросы по телефону: 8(951)725 88 43.

Количество мест ограниченно!