Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР

Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР Участие преподавателей и студентов колледжа в курсах повышения квалификации РИПР

20 Марта 2024 01:03

Количество просмотров: 104

С 19 по 21 марта 2024 года ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития» (далее – РИПР) в Великом Новгороде проводит курсы повышения квалификации по теме «Организация работы с творческим коллективом» для специалистов сферы образования и культуры Новгородской области.

20 марта программа курсов была реализована на базе ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С. В. Рахманинова» (далее – колледж) с участием преподавателей высшей квалификационной категории ‒ Натальи Геннадиевны Моргуновой и Людмилы Константиновны Павленко.

На обучение прибыли специалисты из разных городов и посёлков Новгородской области: Боровичи, Валдай, Демянск, Сольцы, Малая Вишера, Окуловка, Новгородский район и Великий Новгород.

В первой части дня обучение прошло по разделу «Сценическая речь», в ходе которого Л. К. Павленко рассказала о возможном литературном и поэтическом репертуаре для творческого театрального коллектива, об особенностях разного возраста участников и их восприятии чтецкого материала.

Студенты 1 курса колледжа специальности «Социально-культурная деятельность (по видам)», вид «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» показали работу над голосо-речевым тренингом, продемонстрировали выполнение упражнений на дыхание и развитие голоса, а студенты 3 курса ‒ продемонстрировали творческий показ по теме «Денискины рассказы» В. Драгунского.

Так же, для слушателей курсов преподавателями колледжа Н. Г. Моргунова и Е. Ю. Дридигер был представлен показ по актёрскому мастерству и режиссуре «Наши наблюдения. Первые шаги».

Во второй части дня преподаватель Н. Г. Моргунова провела лекцию-беседу по теории сценарного мастерства и режиссуры ‒ по теме «Работа над театрализованным представлением на современном документальном материале: от идеи до воплощения» с демонстрацией видеоматериала на мультимедийном оборудовании.

Слушатели курсов оставили положительные отзывы о насыщенной образовательной программе, которую представили преподаватели и студенты колледжа.

Высокие оценки и отличные впечатления получили творческие показы студентов, которые показали свою яркую индивидуальность, замечательные исполнительские способности и внутреннюю свободу в общении со зрителями.

Организатор и руководитель курсов, специалист РИПР Е. Н. Цветкова отметила высокий профессиональный уровень преподавателей колледжа и высказала надежду на продолжение сотрудничества с режиссëрско-актерским направлением наших специальностей «Социально-культурная деятельность (по видам)» и «Народное художественное творчество (по видам)».


Мы гордимся нашими преподавателями и студентами!