Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Торжественное открытие выставки «Магия батика»

Торжественное открытие выставки «Магия батика» Торжественное открытие выставки «Магия батика» Торжественное открытие выставки «Магия батика» Торжественное открытие выставки «Магия батика»

22 Января 2026 11:01

Количество просмотров: 114

22 января 2026 года состоялось торжественное открытие выставки «Магия батика», студентов и выпускников специальности «Декоративно прикладное искусство и народные промыслы (по видам)», вид «Художественная роспись ткани», а также ведущего преподавателя высшей квалификационной категории Натальи Владимировны Полюшкевич.

На открытии Наталья Владимировна рассказала о техниках и видах росписи по ткани, о том, как интересно и увлекательно учиться на данном направлении.

В 2026 году планируется набор 19 человек на специальность «Декоративно прикладное искусство и народные промыслы (по видам)», виды: Художественная роспись ткани, Художественная керамика, Художественное ткачество и ковроткачество.

В день открытия выставку посетили учащиеся ДШИ им. С.В. Рахманинова г. Старая Русса, выполнили мастер-класс по батику, съездили на экскурсию в общежитие, а также познакомились с художественными мастерскими. Ведущие преподаватели рассказали потенциальным абитуриентам про свои направления:

    Четвериков Константин Вячеславович – Художественное ткачество и ковроткачество (набор на данный вид состоится в 2026 г.);

      Лагутина Галина Алексеевна – Дизайн костюма (набор на данный вид состоится в 2027г);

      Чепель Елена Викторовна – Художественная керамика (набор в 2026 г.);

      Дмитриев Фёдор Рольфович – Художественная резьба по дереву (набор в 2027 г.).

Благодарим преподавателя школы искусств г. Старая Русса Золотарёву Елену Алексеевну за сотрудничество и организацию посещения выставки и мастерских учащихся ДШИ.

Благодарим за музыкальное сопровождение и торжественное открытие выставки - эстрадный ансамбль специальности «Музыкальное искусство эстрады» - солистов Светлану Румянцеву и Михаила Васильева, а так же Герасимова Ратмира.

Благодарим студентов 2 курса хореографического творчества, руководитель - Светлана Александровна Иванова, куратор - Ольга Сергеевна Толстова – за великолепный показ – дефиле расписных платьев, костюмов и аксессуаров, выполненных в технике – батик.

Благодарим за творческий подарок солисток Софию Бабарыко и Полину Холодову хореографического ансамбля «Лира», руководитель Наталья Игоревна Прошина.