Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Приглашаем к участию в областном конкурсе детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Вдохновение»!

15 Ноября 2023 04:11

Количество просмотров: 307

Областной конкурс детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Вдохновение» проводится среди учащихся художественных отделений школ искусств, художественных школ, творческих мастерских, студий, детских творческих объединений на территории Новгородской области, а также среди детей с ограниченными возможностями, занимающихся художественным и декоративно-прикладным творчеством.

Тема представленных на конкурс работ - «Сказочный мир А.С. Пушкина», посвящённая 225-летию со дня рождения поэта в рамках Указа Президента Российской Федерации от 05.07.2021 г.

Участники конкурса дети, работы которых прошли конкурсный отбор в учреждениях дополнительного образования; творческих мастерских, студиях, детских творческих объединениях городского округа и муниципальных районов Новгородской области, следующих возрастных групп:

  • младшая возрастная группа - 11 - 12 лет;

  • средняя возрастная группа - 13 - 14 лет;

  • старшая возрастная группа - 15 - 17 лет.


Номинации конкурса:

  • Изобразительное искусство:

станковая (сюжетная) композиция (графика);

станковая (сюжетная) композиция (живопись);

  • Декоративно прикладное творчество (ДПТ):

малая пластика;

декоративное панно;

игрушка.

Конкурс проходит в два этапа:

  • 1 этап - проводится по всем номинациям в заочной форме;

  • 2 этап - выставка «Вдохновение», на которой будут представлены лучшие работы (победители конкурса).

Открытие выставки состоится 16 марта 2024 года в 12.00 по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 70 (3 корпус).

Заявки на участие в конкурсе необходимо предоставить одновременно по всем возрастным группам и по всем номинациям с 10 января по 16 февраля 2024 года на электронную почту колледжа: metodcabnoki@yandex.ru.

К заявке прилагаются фотоматериалы авторских работ.

С более подробной информацией о порядке проведения конкурса, требованиями, предъявляемыми к участникам, можно ознакомиться в Положении о проведении областного конкурса детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Вдохновение»