Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Открытие выставки "Журавли"

Открытие выставки "Журавли" Открытие выставки "Журавли" Открытие выставки "Журавли" Открытие выставки "Журавли"

2 Мая 2023 12:05

Количество просмотров: 492

День Победы — это праздник, который позволяет пронести сквозь время историческую память о тех жертвах, которыми оплачена наша свобода.

Этот день важен для нас, потому что, благодаря ему, мы освежаем воспоминания и знания о тех днях, когда наши предки боролись с фашизмом. Помня об этом, мы выражаем благодарность тем людям, которые пожертвовали всем ради нашего будущего.

В преддверии празднования Дня Победы в колледже искусств 02 мая 2023 года состоялось открытие выставки студентов художественного отделения «Журавли».

В экспозицию выставки вошли лучшие работы студентов, которые раскрывают своё представление о том героическом, судьбоносном для всего мира времени. На выставке представлены работы в технике живопись и графика.

Жанры работ разнообразны – это и сюжетные композиции на военную тему, и характерные портреты, и натюрморты с предметами, которые несут в себе историю и память о героях Великой Отечественной войны.

Студенты 2 курса Дизайн графический под руководством преподавателя Михайлова Игоря Павловича украсили летящими журавлями фасадное окно выставочного зала «Журавли - символ душ погибших солдат, символ дружбы и единства».

Кроме этого студенты художественного отделения под руководством преподавателей выполнили более 60 открыток и 45 сувениров для ветеранов Великой отечественной войны.

В рамках выставки со 02 по 10 мая 2023 года пройдёт акция «Я помню, я горжусь», где каждый желающий на фоне выставки или выбранной картины сможет прочитать стихотворение, спеть песню или сыграть мелодию на тему всё, что связано с Великой Отечественной войной и Великой Победой.

Сделать запись и разместить её в официальной группе колледжа с хэштегом #НОКИ #Япомню_Ягоржусь

Благодарим за торжественное открытие 2 курс Хореографическое творчество, класс преподавателя Толстовой Ольги Сергеевны и Вокальный ансамбль 2 курса Эстрадное пение, преподаватель Полищук Ольга Витальевна.

С наступающим праздником Великой Победы! Мы помним! Мы гордимся!