Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Курс повышения квалификации по кинопедагогике

18 Сентября 2023 04:09

Количество просмотров: 236

Со 02 по 04 октября 2023 года в г. Тюмень в рамках VI Международного форума «Кинопедагогика» состоится проведение образовательной программы «Курс повышения квалификации по кинопедагогике».

Событие организуется Фондом развития творчества «Жизнь и Дело» при поддержке «Движения Первых», Министерства просвещения РФ, Института развития кино и медиа, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени; совместно с Ассоциацией кинопедагогов России, ГБУ Крымский киномедиацентр», Таганрогским институтом имени А.П. Чехова, Института изучения детства, семьи и воспитания.

Участником курса может быть любой заинтересованный в развитии и продвижении медиаобразования и кинотворчества в России. Участники форума смогут посетить пленарное заседание, а также узнать о новых перспективных образовательных проектах и современных траекториях обучения. В этом году участники Форума получают уникальную возможность пройти курс повышения квалификации по кинопедагогике, посещая мастер-классы и образовательные программы.

Форум «Кинопедагогика» создает креативное, познавательное пространство для активного взаимодействия и обмена опытом среди: сотрудников дошкольных учреждений, педагогов, руководителей молодёжных организаций, специалистов культуры и образования, студентов и практикантов. Во время проведения форума, запланированы мастер-классы и образовательная программа по темам: «Киномодерация», «Нейросети», «Блогинг. Новый медиаязык» и «Актерское мастерство». Образовательная программа, направлена на молодых специалистов в возрастной категории 18-35 лет включительно, которые хотят развивать свои кинопедагогические навыки и нарабатывать практический опыт. После обучения, в течении 50 дней, участники проводят киноуроки по месту работы, высылают подтверждающие документы о проведенных занятиях и получают сертификат установленного образца.

Форум проходит в очном и заочном формате. В очном Формате участники смогут пройти образовательную программу с мастер-классами. Для заочного формата предусмотрена трансляция основных мероприятий. Регистрация на Форум по ссылке в срок по 01.10.2022 г.

РЕГИСТРАЦИЯ Для очных участников действует квота на проживание и питание (без учета проезда) 3 ночи, 4 дня, с 02.10.2022 по 04.10.2022. В заявке нужно отметить соответствующий пункт. Внимание! Количество мест ограничено!

Полная информация в Положении Форума

Подать заявку на курс можно на официальном сайте: https://кинопедагогика.рф/forum2023.