Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

22-31 марта 2023 года - ХVIII Российская выставка «Территория творчества»

22-31 марта 2023 года - ХVIII Российская выставка «Территория творчества» 22-31 марта 2023 года - ХVIII Российская выставка «Территория творчества» 22-31 марта 2023 года - ХVIII Российская выставка «Территория творчества» 22-31 марта 2023 года - ХVIII Российская выставка «Территория творчества» 22-31 марта 2023 года - ХVIII Российская выставка «Территория творчества» 22-31 марта 2023 года - ХVIII Российская выставка «Территория творчества»

Количество просмотров: 505

ГБПОУ "Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова" награждён дипломом за участие в ХVIII Российской выставке «Территория творчества», которая проходит с 22 по 31 марта 2023 года при поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области на Территории экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды» в Выставочном зале «ФОРУМ» г. Санкт -Петербург 

Выставка посвящена Году педагога и наставника в РФ и направлена на изучение народных художественных промыслов и ремёсел, сохранение народных традиций, формирование уважительного отношения к национальному культурному наследию в условиях современных тенденций образования и культурного мира и укрепление культурных связей между педагогами творческих учебных заведений Российской Федерации.

В экспозицию выставки вошли более 300 работ студентов и преподавателей художественных отделений среднего и высшего профессионального образования России из Астрахани, Архангельска, Владимира, Великого Новгорода, Ярославля, Пскова, Твери, Махачкалы, Ставрополя, Саранска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году участники представили живопись, графику, керамику, работы из кожи, резьбу по дереву, ювелирные изделия, гобелены и батики, дизайн проекты.

ХVIII Российская выставка – это не только культурное событие, за многие годы существования она сформировалась и как образовательный проект. 

В рамках выставки прошла форсайт-сессия «Декоративно-прикладное и изобразительное искусства в условиях развития креативных индустрий. Поиск трендов и решение проблем в области сохранения и продвижения ремесел» На сессии были рассмотрены суть форсайта как особого типа деятельности (принципы, примеры), искусство в свете технологических тенденций: мультимедиа, новые форматы, искусственный интеллект, современное декоративно-прикладное искусство: точки силы. Глобальный кризис и фазовый переход: особенности исторических, социальных, культурных процессов.