Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Мероприятия специальности «Вокальное искусство»

Мероприятия специальности «Вокальное искусство» Мероприятия специальности «Вокальное искусство» Мероприятия специальности «Вокальное искусство» Мероприятия специальности «Вокальное искусство»

Количество просмотров: 2528

Мероприятия специальности «Вокальное искусство»,
прошедшие в марте 2019 года.
В юбилейный год колледжа искусств проводятся многочисленные концертные мероприятия. Выразить свою благодарность и любовь  нашему образовательному учреждению обучающиеся и педагогический состав специальности «Вокальное искусство» решили как в стенах родного колледжа, так и за его пределами.
16 марта в концертном зале Шимской детской школы искусств прошел концерт студентов и выпускников специальности (Александра Невского и Александра Филипповского). В программе прозвучали арии, романсы русских и зарубежных композиторов, музыка композиторов XX века, ансамбли, а также отрывок из детской оперы, поставленной преподавателем по сценической подготовке Михайловой С.В. Студентов подготовили преподаватель и организатор концерта Ичева Г.В., Трошкова Е.В., а также концертмейстеры Самсонова Л.Н. и Чухонцев М.М. Концерт прошел в теплой и дружелюбной атмосфере, оставив самые приятные впечатления и договоренность на продолжение этого творческого сотрудничества.
23 марта состоялся конкурс на лучшее исполнение романсов на стихи Пушкина, Лермонтова, Ахматовой среди студентов специальности «Вокальное искусство». Студенты младшей (1 курс) и старшей (3 курс) возрастной группы исполняли два разнохарактерных романса русских композиторов. Оценивало вокалистов жюри преподавателей колледжа: председатель жюри и преподаватель по сценической подготовке Михайлова С.А., кандидат искусствоведения и преподаватель теоретических дисциплин Тимофеева М.Н., а также лауреат международных конкурсов и преподаватель вокала Громак М.А. В младшей группе безоговорочным лидером и лауреатом I степени стала Коренёк Юлия (класс преподавателя Ичевой Г.В., концертмейстер Самсонова Л.Н.), третью премию получила Колесник Виктория (класс преподавателя Трошковой Е.В., концертмейстер Чухонцев М.М.). Также, за романс «Фонтану Бахчисарайского дворца» на стихи Пушкина Юлия Коренёк получила специальный приз жюри, была отмечена игра концертмейстера Самсоновой Л.Н.
В старшей группе первая премия не присуждалась, а лауреатом II степени стала Коршунова Юлия (класс преподавателя Ичевой Г.В., концертмейстер Самсонова Л.Н.). Третье место разделили Лупало Карина (класс преподавателя Ивановой Г.А., концертмейстер Привалова О.В.) и Беляева Полина (класс преподавателя Ичевой Г.В., концертмейстер Самсонова Л.Н.). Остальные конкурсанты были награждены дипломами участников и памятными подарками.
Выступления подарили слушателям прекрасную музыку, зачастую ранее не знакомую, так как исполнение современной классической музыки не самая легкая задача. Однако этот опыт позволит в некоторой степени популяризировать и обратить внимание на огромный пласт современных произведений, сделать их понятными и своеобразно гармоничными.