Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Пресс-релиз ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» о проведении юбилейных мероприятий в рамках 60-летия колледжа

Количество просмотров: 3060

Пресс-релиз

ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» о проведении юбилейных мероприятий

в рамках 60-летия колледжа

В 2019 году Новгородскому областному колледжу искусств им. С.В. Рахманинова, преемнику Новгородского музыкального училища и училища культуры Новгорода, исполняется 60 лет.

1959 год является временной точкой, давшей начало среднему профессиональному образованию в сфере искусства и культуры в Новгородской области.

В 1959 году в Новгороде открылось музыкальное училище, готовившее музыкантов: руководителей музыкальных коллективов и преподавателей. Клубное отделение училища готовило организаторов клубной работы.

В настоящее время ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» осуществляет профессиональную подготовку специалистов среднего звена в сфере культуры и искусства по 13 специальностям.

Текущий год пройдёт под знаком юбилея. В разработанной программе празднования 60 мероприятий, в которых принимают участие все студенты и преподаватели колледжа. Открыла юбилейный для колледжа год пресс-конференция «2019 – юбилейный год! 60 – час юбилея! Время праздновать!»

В юбилейной программе в течение всего года: выставки работ студентов и преподавателей художественного отделения, поэтические и музыкально-литературные композиции, интеллектуальные игры, мастер-классы преподавателей колледжа для коллег из учреждений культуры Новгородской области и Великого Новгорода, проведение международных, российских и областных творческих конкурсов, концерты-встречи выпускников, праздничные и отчётные концерты студентов и преподавателей.

Все мероприятия праздничной программы состоятся в концертных и выставочных залах колледжа (ул. Б. Московская, д. 70, Кремль, д.6) и областных учреждений культуры.

Приглашаем вас посетить мероприятия нашего юбилейного года!

Программа мероприятий прилагается.